As Panteras
As Panteras

As Panteras

  • 14
  • 118 min
  • Ação

Leia a sinopse

Nova adaptação cinematográfica da série policial Charlie's Angels, sucesso na década de 1970. Sabina Wilson (Kristen Stewart), Jane Kano (Ella Balinska) e Elena Houghlin (Naomi Scott) embarcam numa perigosa missão global, a fim de impedir que um novo programa de energia se torne uma ameaça para humanidade. Classificação indicativa 14 anos, contém violência, conteúdo sexual e linguagem imprópria.

  • Elenco: Naomi Scott, Elizabeth Banks, Kristen Stewart
  • Duração: 118 min
  • Diretor: Elizabeth Banks
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 2
    • 15:05
    • 17:45
    • 20:30
    • dub
  • Sala 9
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 3
    • 21:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 20:30
    • dub
  • Sala 10
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • xd
    • dub
  • Sala 10
    • 21:40
    • xd
    • leg

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:30
    • 21:30
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:45
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 5
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 19:15
    • dub
  • Sala 6
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 15:35
    • 18:20
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • xd
    • leg
  • Sala 7
    • 12:25
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 12:15
    • leg
  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:10
    • 21:50
    • Fileiras I e J
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • xd
    • dub
  • Sala 6
    • 21:30
    • xd
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:30
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:40
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:15
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:45
    • dub
  • Sala 7
    • 21:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • xd
    • dub
  • Sala 9
    • 16:10
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:25
    • 19:00
    • 21:40
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • xd
    • dub
  • Sala 11
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:10
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • Fileiras H, I e J
    • leg
  • Sala 2
    • 12:25
    • leg

West Plaza

  • Sala 6
    • 13:35
    • dub
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:10
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 20:50
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 2
    • 17:45
    • 20:30
    • dub
  • Sala 9
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • xd
    • dub
  • Sala 10
    • 21:40
    • xd
    • leg

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:45
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 5
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 19:15
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 15:35
    • 18:20
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:10
    • leg
  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:10
    • 21:50
    • Fileiras I e J
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 13:20
    • 15:55
    • 18:50
    • 21:50
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:50
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:30
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:15
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:45
    • dub
  • Sala 7
    • 21:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • xd
    • dub
  • Sala 9
    • 15:40
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:50
    • 16:30
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • xd
    • dub
  • Sala 11
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:40
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • Fileiras H, I e J
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:10
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 20:50
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 2
    • 17:45
    • 20:30
    • dub
  • Sala 9
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 3
    • 21:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
  • Sala 10
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • xd
    • dub
  • Sala 10
    • 21:40
    • xd
    • leg

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 13:20
    • 16:10
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:45
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 5
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 19:15
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 15:35
    • 18:20
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:10
    • leg
  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:10
    • 21:50
    • Fileiras I e J
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:10
    • xd
    • dub
  • Sala 6
    • 20:50
    • xd
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:50
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:30
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 19:15
    • 22:00
    • leg
  • Sala 6
    • 13:45
    • 16:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:15
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:45
    • dub
  • Sala 7
    • 21:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • xd
    • dub
  • Sala 9
    • 15:40
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:25
    • 19:00
    • 21:40
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • xd
    • dub
  • Sala 11
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:40
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • Fileiras H, I e J
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:10
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 20:50
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 2
    • 15:05
    • 17:45
    • 20:30
    • dub
  • Sala 9
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 16:00
    • 18:40
    • dub
  • Sala 10
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • xd
    • dub
  • Sala 10
    • 21:40
    • xd
    • leg

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:45
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 5
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 19:15
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 15:35
    • 18:20
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:10
    • leg
  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:10
    • 21:50
    • Fileiras I e J
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:40
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 6
    • 13:20
    • 15:55
    • 18:50
    • 21:50
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:50
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:30
    • xd
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:15
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:45
    • dub
  • Sala 7
    • 21:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • xd
    • dub
  • Sala 9
    • 16:10
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:25
    • 19:00
    • 21:40
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • xd
    • dub
  • Sala 11
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:40
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • Fileiras H, I e J
    • leg
  • Sala 2
    • 13:50
    • leg

West Plaza

  • Sala 6
    • 13:35
    • dub
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:10
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 20:50
    • xd
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail